Состояние Паузы Состояние Паузы
Состояние Паузы

Сюй Минтан: Мы можем сказать, что «Пауза» – это изменение, позволяющее выйти нам из темноты на свет или из ночи в день.

Все упражнения с первой по третью ступень Чжун Юань Цигун направлены на то, чтобы Вы более глубоко вошли в практику цигун и могли получить состояние Паузы. 

Если мы практикуем физическую силу, то нам не нужно достигать состояния Паузы. Если мы накачиваем мышцы, то нам нужно, чтобы они были упругими, а состояние Паузы не нужно. Если Вы хотите убрать жир, то Вам необходимо практиковать физические упражнения, тогда ваш жир уйдет. Для нервной системы, для улучшения циркуляции крови, для различных систем и органов человека упражнения различны. Так же для энергетической системы упражнения также различны. Какие упражнения нам нужно делать, зависит от наших целей. 

В Чжун Юань Цигун фокусируются на духовном развитии. Мы практикуем визуализацию центрального канала, канала трансцедитальной энергии, мы практикуем дыхание телом, мы практикуем Бегуши Чи - все эти упражнения являются подготовительными практиками Чжун Юань Цигун для реализаций уровней цигун высокого уровня. Эти упражнения нужны нам для того, чтобы развивать свой дух, развивать душу, и в итоге достичь состояния Паузы.

Мы можем сказать, что пауза – это изменение, позволяющее выйти нам из темноты на свет или из ночи в день. Вы знаете, где находится наше сердце. Можно сказать, что до наступления состояния паузы оно темное, и только после того, как мы входим в состояние Паузы, оно начинает светиться, становится ярким и освещает нам нечто, и мы можем видеть. Вы почувствуете изменения в вашем сознании. Когда Вы достигаете состояния Паузы, внезапно ваше сознание становиться ясным, ярким. Нужно удерживать это состояние как можно дольше, тогда в Вас начнут происходить изменения и поменяются Ваши чувства.


Популярное: вопросы милинды.

Сайт прекратил свою работу